Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2013 17:20

Со стороны администрации города сделано все для того, чтобы Всероссийский день приема граждан помог нам решить максимальное количество проблем жителей города, - Кондрашов

27 автоматизированных рабочих мест готовы к работе 12 декабря.
9 декабря в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил главам районов быть в боевой готовности в преддверии Всероссийского дня приема граждан, который пройдет 12 декабря. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

«Я не раз говорил, что муниципалитет находится на передовой линии решения всех вопросов горожан. Все ответственные сотрудники должны мобилизоваться, чтобы оказать помощь максимальному количеству жителей, обратившихся в приемные. Весь опыт работы с людьми, профессионализм и способность решать задачи быстро и грамотно пригодятся в этот день, как никогда», - заявил Олег Кондрашов.

Он обратил внимание присутствующих, что 12 декабря состоится не рядовой прием граждан, и специалисты должны быть готовы в любую минуту дать нижегородцам компетентные и полностью исчерпывающие ответы.

«Вопросы могут касаться любого руководителя, любой сферы городской жизни и любой территории на карте Нижнего Новгорода. Поскольку сроки на ответы минимальны, то консультации специалистов должны поступать в приемные по всем доступным каналам связи», - отметил градоначальник.

В связи с этим директор департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации Сергей Гаврилов доложил о готовности к Всероссийскому дню приема граждан.

«На сегодняшний день оборудовано 27 автоматизированных рабочих мест, проведены тестовые соединения с приемными администраций, а также испытания аудио- и видеосвязи. В ежедневном режиме осуществляется мониторинг записей граждан на личные приемы», - сообщил Сергей Гаврилов.

Глава администрации также потребовал усилить контроль над ответами на обращения граждан.

«Мы в очередной раз столкнулись с проблемами формальных «отписок», нарушения сроков, грубого обращения с гражданами и неисполнения поручений. Необходимо надлежащим образом проинформировать жителей о часах приема руководителей всех подразделений. Ответственные лица не должны подводить в вопросах решения проблем горожан. В Нижнем Новгороде должны быть созданы все условия для того, чтобы Всероссийский день приема граждан помог нам решить максимальное количество проблем жителей», - подчеркнул градоначальник.

Справка. В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан. Личные обращения в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам принимаются с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени. Прием граждан в центральной общественной приемной Олег Кондрашов намерен провести лично.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений