Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2013 14:45

Проведение единого дня приема граждан дисциплинирует чиновников, заставляет их провести серьезную работу уже на этапе подготовки этого мероприятия, - Сорокин

12 декабря прием граждан проведет глава города, депутаты городской Думы и руководители структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода.
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в еженедельном оперативном совещании, в ходе которого обсуждалась подготовка к единому дню приема граждан. Указом Президента РФ Владимира Путина он пройдет 12 декабря. В Нижнем Новгороде прием проведет глава города, депутаты городской думы, все руководители структурных подразделений администрации.

«Проведение единого дня приема граждан дисциплинирует чиновников, заставляет их провести серьезную работу уже на этапе подготовки этого мероприятия. Организация всего процесса непосредственно в единый день приема будет такова, что мы сможем сразу же связываться с руководителями структурных подразделений, чтобы работа не свелась к бумажным ответам, а были приняты конкретные решения по обращениям нижегородцев в режиме реального времени», - отметил Олег Сорокин.

Также глава города прокомментировал ход подготовки к принятию бюджета Нижнего Новгорода на 2014 год. Он особо отметил, что 63 процента бюджетных расходов – это затраты на содержание социальной сферы и зарплату бюджетникам.

«За 2012-2013 годы 1,5 млрд. рублей были направлены на повышение зарплаты работникам бюджетной сферы, и в 2014 году эта тенденция сохраниться. Кроме этого для нас важнейшая задача на предстоящий год обеспечить финансированием важнейшие социальные проекты – строительство детских садов, волновое переселение ветхого фонда, ремонт и строительство городских дорог», - подчеркнул глава города.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений