Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2013 11:15

Почти 50 тысяч кубометров снега вывезено с улиц Нижнего Новгорода

С 10 декабря в город начнет приходить новая снегоуборочная техника.  
С момента начала снегопадов с улиц Нижнего Новгорода вывезено 49 тысяч 930 кубических метров снега, использовано 17 тысяч 859 тонн песко-соляной смеси и 290 тонн твердого противогололедного реагента.

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил директор департамента по дорожному хозяйству города Андрей Жижин. По словам Андрея Жижина, завтра в муниципальные дорожные предприятия Нижнего Новгорода начнет приходить новая снегоуборочная техника, в том числе несколько комбинированных дорожных машин с оборудованием для обработки дорог как песко-соляной смесью, так и твердым противогололедным реагентом.

В общей сложности в дорожные предприятия должно поступить 124 единицы новой снегоуборочной техники.

«Оформляйте технику и с конвейера на фронт», - напутствовал Андрея Жижина глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, напомнив про проблему с кадрами и необходимость обеспечить новую технику водителями для работы в две смены. Напомним, КУГИ и ЗР Нижнего Новгорода планировало приобрести новую снегоуборочную технику на сумму около 300 миллионов рублей в лизинг без первоначального взноса на пять лет.

Напомним, в 2014 году стоимость вывоза одного кубометра снега в Нижнем Новгороде выросла в два раза.

Фото: http://vmnews.ru/.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений