Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2013 10:20

Правовой форум пройдет в Нижнем Новгороде

Мероприятие состоится в рамках целевой комплексной программы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Нижнего Новгорода.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 10 декабря в 14.00 в школе №151 комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города совместно с социальным фондом «Право на жизнь» проведет правовой форум «Активная молодежь - как главный стратегический ресурс нашей страны». Мероприятие состоится в рамках целевой комплексной программы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Нижнего Новгорода «Вместе - ради детей».

В форуме примут участие сотрудники органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также школьники, студенты и преподаватели юридических факультетов нижегородских вузов.

В ходе встречи участники поделятся опытом внедрения новых форм гражданско-правового просвещения на примере деятельности организаторов фестиваля дискуссионных кинопрограмм «Рекорд-2013», независимого культурного проекта «ЧердаК», государственного образовательного учреждения для детей сирот и оставшихся без попечения родителей «Останкинский детский дом», а также  школы №186. Кроме того, в программе форума будут представлены видео-размышление «Портрет поколения NEXT», доклад «Культурное расследование», посвященный Указу Президента России «О проведении в Российской Федерации Года культуры» и красочная «Конвенция о правах ребенка».

В завершение мероприятия участники подпишут обращение к министру культуры РФ и руководителям местных и федеральных телевизионных каналов с целью формирования позитивного мировоззрения у подрастающего поколения и создания условий для созидательного и конструктивного участия молодежи в мероприятиях, направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Фото: http://lotte.my1.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений