Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2013 07:15

День Героев Отечества отметят в Нижнем Новгороде

Областной центр станет центром торжеств и впервые примет Героев СССР и России, а также полных кавалеров орденов Славы со всего Приволжья
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 9 декабря в 10.00 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев совместно с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем примет участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню, приуроченной к празднованию Дня Героев Отечества

В 2013 году в эту памятную дату Нижний Новгород станет центром торжеств и впервые примет Героев СССР и России, а также полных кавалеров орденов Славы со всего Приволжья.

После завершения официальной части чествование Героев продолжится в академическом театре драмы имени М.Горького, где в 13.00 будет организована концертная программа «Гордимся славою героев».

Кроме того, в рамках празднования Дня Героев Отечества в нижегородских школах пройдут уроки мужества.

Справка. День Героев Отечества отмечается в России ежегодно 9 декабря. Памятная дата была утверждена Указом Президента РФ 28 февраля 2007 года. В царской России 9 декабря отмечался День георгиевских кавалеров. Именно в этот день в 1769 году Екатерина II учредила орден Георгия Победоносца – высшую воинскую награду Российской империи.


Фото: http://img03.rl0.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений