Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2013 20:39

Трем нижегородским кардиохирургам вручат премии имени Бориса Королева

В мероприятии награждения примет участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 9 декабря в 11.30 в Нижегородском кремле состоится торжественная церемония вручения премии имени академика, выдающегося российского кардиохирурга, нижегородца Бориса Алексеевича Королева. В мероприятии примет участие Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Премия имени Бориса Королева учреждена в 2011 году. Ежегодно премия вручается трем лучшим кардиохирургам области.

Справка. В соответствии с Законом Нижегородской области от 21 апреля 2003 года № 28-3 «О наградах и премиях Нижегородской области» в целях поощрения граждан и организаций за заслуги в социально-экономическом развитии Нижегородской области учреждены награды и премии. В системе почетных званий и наград Нижегородской области специальные виды наград работникам здравоохранения до 2011 года предусмотрены не были.

В целях повышения престижа профессии врача, морального и материального стимулирования работников лечебных учреждений, внесших значительный вклад в развитие здравоохранения региона и в целях увековечивания памяти выдающегося российского кардиохирурга Бориса Алексеевича Королева, с 2011 года учреждена премия имени Б.А.Королева.


Фото: http://www.giport.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений