Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2013 18:57

Все запланированные средства доведены до сельхозпроизводителей Нижегородской области в 2013 году

Отчет об этом направлен в федеральный Минсельхоз, однако в настоящий момент не обработан исполнителями.
До сельхозпроизводителей региона на сегодняшний день доведено 100% запланированных на 2013 год средств. Об этом заявили в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области. Появление информации о том, что до получателей дошло лишь 45,7% средств, связано с формальными моментами. Часть средств в ноябре была перераспределена между различными областными целевыми программами, направленными на поддержку АПК. Отчет об этом направлен в федеральный Минсельхоз, однако в настоящий момент не обработан исполнителями. Как отметили в минсельхозпроде области, до конца года все формальности будут улажены.

Напомним, Нижегородская область стала единственным регионом округа, где в 2013 году не упало производство молока. За счет субсидирования производства молока из областного бюджета (до пяти рублей за литр) в области построено, реконструировано и модернизировано три четверти всех хозяйств региона (376 объектов). В 2013 году программа перешла на новый этап – от реконструкции к новому строительству.

Несмотря на тяжелые погодные условия в уборочную кампанию 2013 года (чередование засухи и ливней), нижегородские сельхозпроизводители полностью закрыли потребности региона в продукции растениеводства. По итогам уборочной кампании собран 1 миллион тонн зерна, 860 тысяч тонн картофеля, 300 тысяч тонн овощей.


Фото: http://www.info-altai.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений