Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2013 15:13

Я рад, что таланты нижегородцев по достоинству оценили в столице Олимпийских игр 2014 года, - Кондрашов

Градоначальник поручил департаменту культуры, спорта и молодежной политики рассмотреть вопрос участия вокальной школы «Маэстро» в финале Культурной Олимпиады.
«Я рад, что таланты нижегородцев по достоинству оценили в столице Олимпийских игр. Наши ребята в очередной раз доказали, что в борьбе за призовые места имеют значение не только врожденные способности, но и трудолюбие, целеустремленность и искренность, которая присуща нашим землякам. Поэтому я поручил департаменту культуры, спорта и молодежной политики рассмотреть вопрос участия вокальной школы «Маэстро» в финале Культурной Олимпиады-2014», - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Напомним, образцовый коллектив - вокально-эстрадная школа «Маэстро» получила приглашение от автономной некоммерческой организации «Фестивальное международное движение «Надежды Европы» принять участие в торжественных мероприятиях финала Культурной Олимпиады с 14 по 19 февраля 2014 года. Данное приглашение поступило по итогам выступлений учащихся и шоу-групп ВЭШ «Маэстро» на международных фестивалях-конкурсах «Надежды Европы», проходивших в Сочи.

Итоги XV фестиваля-конкурса: ансамбль «Стрекоза» - гран-при, ансамбль «Непоседы» - 1 место, Валерия Петрова - 1 место. Итоги XVI фестиваля-конкурса: шоу-группа «Чудо-чада» - 2 место, шоу-группа «Пацаны» - 2 место, Валерия Петрова - 1 место, Валерия Корсакова - 2 место, Дарья Карпухова - 2 место.

Участие 12 участников и руководителя вокально-эстрадной школы «Маэстро» в культурной программе предполагается полностью за счет направляющей стороны, включая организационный взнос. Общая смета расходов составила 456 338 рублей.

Однако в ходе переговоров с администрацией города Сочи расходы на пребывание участников Культурной Олимпиады были снижены. Сначала в графе «проживание и питание за одного человека» фиксировалась сумма - 3900 рублей в сутки, сейчас - 3000 рублей. Также не будет взиматься организационный взнос с коллектива, заявленный в калькуляции ранее, в сумме 2500 рублей.

«Я считаю, что администрация Сочи приняла правильное решение, снизив тарифы на проживание и питание участников проекта. Юным дарованиям нужно открывать дорогу и давать возможность проявить себя. Департамент культуры, спорта и молодежной политики готов рассмотреть вопрос о финансировании коллектива «Маэстро» для участия в торжественных мероприятиях финала Культурной Олимпиады 2014 года», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Отметим, в бюджете 2013 года по статье «Дополнительное образование» была предусмотрена сумма в размере 4,2 млн. рублей плюс средства самих образовательных учреждений. По состоянию на конец текущего года все бюджетные деньги освоены - направлены на реализацию тех или иных мероприятий.
Отчеты о деятельности музыкальных школ, школ искусств и художественных школ размещены на сайтах учреждений.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений