Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2013 09:31

Новые горизонты технологий и образования откроют в Нижнем Новгороде

Конференция Университетского Альянса SAP СНГ «Новые горизонты технологий и образования» проходит в Высшей школе экономики.
Как сообщает пресс-служба НИУ ВШЭ, 6 декабря конференция соберет в Нижнем Новгороде представителей Университетского Альянса SAP из вузов Содружества независимых государств для определения дальнейших векторов в развитии корпоративных информационных систем, а также подготовки востребованных на рынке труда специалистов по управлению этими системами.

Нижний Новгород не случайно выбран площадкой для обсуждения перспектив развития одной из самых динамично развивающихся отраслей IT. Корпоративные информационные системы становятся незаменимым элементом современного бизнеса, позволяя с помощью высоких технологий автоматически обрабатывать данные о бизнес-процессах как в крупнейших организациях, так и в небольших фирмах. Успешные разработки в этом направлении ведутся в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на протяжении ряда лет. Нижегородский кампус Высшей школы экономики имеет значительный опыт в
анализе и автоматизации бизнес-процессов организаций на основе решений SAP.

80% рынка решений в области корпоративных информационных систем принадлежит компании SAP, которая является одним из крупных инвесторов в высокотехнологичную сферу экономики Нижегородской области. Компания SAP вкладывает серьезные средства в целевую подготовку кадров на базе Высшей школы экономики.

В качестве независимого научного эксперта в конференции примет участие проректор Университета Мюнстера (Германия) Йорг Беккер.

Конференция проводится по адресу ул. Б.Печерская, 25\12.

Фото: http://nnov.hse.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений