Поиск по сайту
Жизнь
05.12.2013 18:59

Дополнительно 18 миллионов рублей необходимо на ремонт бесхозных сетей в Нижнем Новгороде до конца 2013 года

В общей сложности затраты на ремонт бесхозных сетей в 2013 году превысят 40 миллионов рублей.
До конца 2013 года на ремонт бесхозных сетей тепло и водоснабжения в Нижнем Новгороде необходимо дополнительно 18 миллионов рублей. Об этом на заседании постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству сообщила директор департамента финансов Светлана Утросина. По ее словам, это потребует внесения изменений в бюджет 2013 года в части перераспределения средств с других статей. 

Напомнив, что в этом году на ремонт бесхозных сетей из бюджета Нижнего Новгорода уже было выделено 26 миллионов рублей, члены комиссии поинтересовались у присутствовавшего на заседании директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергея Синицина, когда администрация планирует завершить работу по их передаче на баланс профильных ресурсоснабжающих компаний. Однако Сергей Синицин затруднился ответить на вопрос депутатов, пояснив, что в среднем процесс передачи бесхозных сетей с промежуточной передачей на баланс муниципалитета занимает два – два с половиной года. 

При этом Сергей Синицин заметил, что сети, находящиеся на балансе муниципалитета и пока никому не переданные, также нуждаются в ремонте, расходы на который в бюджете следующего года будут заложены отдельной строкой. По его словам, в общей сложности на ремонт бесхозных сетей в Нижнем Новгороде в следующем году необходимо около 50 миллионов рублей, однако в связи с общей недофинансированностью в проекте бюджета пока заложено всего 26 миллионов рублей. 

В свою очередь члены комиссии по городскому хозяйству решили в самое ближайшее время разобраться, сколько и каких именно сетей всего сегодня бесхозных в Нижнем Новгороде и выяснить причины, по которым они постоянно появляются. 

Напомним, в ноябре генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Александр Байер заявлял, что до конца 2013 года все системы водоснабжения и водоотведения в Нижнем Новгороде будут легализованы

Фото: http://spbinweb.ru/.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений