Поиск по сайту
Жизнь
05.12.2013 17:29

Ленинский район сегодня один из самых проблемных с точки зрения ЖКХ, - Кондрашов

Количество жалоб в нем превышает количество жалоб в традиционно трудных Нижегородском и Советском районах.
Ленинский район сегодня один из самых проблемных с точки зрения ЖКХ. Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сообщил на встрече с председателями советов многоквартирных жилых домов, состоявшейся сегодня в рамках проекта «Управдом - надежный дом». «У нас сегодня жалоб в нем больше, чем в традиционно трудных Нижегородском и Советском районах», - пояснил глава администрации города.

Выслушав жалобы присутствующих на встрече председателей советов многоквартирных жилых домов на бездействие домоуправляющих компаний, Олег Кондрашов напомнил, что ДУКи – это не враги, а нанятые самими же жильцами компании для обслуживания их многоквартирных домов. И самым действенным инструментом повышения конкуренции между ДУКами, по мнению главы города, является возможность прекращения взаимоотношений с не устраивающей жильцов домоуправляющей компанией и выбор новой, чего нижегородцы сегодня практически не делают, предпочитая вступать в войну с ДУКами.

«В конце концов, на рынке должен появиться некий баланс между крупными и небольшими, мобильными домоуправляющими компаниями, - пояснил Олег Кондрашов, - Крупные ДУКи могут позволить себе что-то потерять, на то они и крупные, но зато они не такие быстрые и внимательные, как небольшие домоуправляющие компании». Жильцы многоквартирных домов должны тщательно все взвешивать и делать устраивающий их выбор, такая возможность у них есть», - резюмировал Олег Кондрашов.

Напомним, ранее на рост числа жалоб нижегородцев на действия домоуправляющих компаний указывал начальник Нижегородского отдела государственной жилищной инспекции Нижегородской области Борис Караганов.  

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений