Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2013 16:20

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий встретился с мотострелками Висленской бригады

В ходе беседы митрополит рассказал солдатам о своей срочной службе в армии.
Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, 3 декабря митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил 9-ю отдельную Висленскую мотострелковую бригаду в Сормовском районе.

На территории воинской части митрополит осмотрел достраивающийся храм-часовню в честь святого великомученика Георгия Победоносца. посетил молельную комнату в одном из корпусов.

В классе огневой подготовки архипастырю продемонстрировали образцы новой учебной техники – электронные автоматы, на которых солдаты оттачивают меткость стрельбы.

В классе самоходных артиллерийских установок, также оборудованном электронной аппаратурой, владыка ознакомился с учебным процессом с использованием кабины-тренажера боевой техники.

В расположении воинской части состоялась встреча правящего архиерея с солдатами срочной службы. В беседе с ними митрополит  напомнил слова из Священного Писания: «Нет больше той любви, если кто душу свою положит за други своя». Этими словами, как заметил митрополит Георгий, сказано о любви к своей Родине, потому что она - не географическая территория, а окружающие нас люди: родители, друзья, сослуживцы.

Архипастырь рассказал военнослужащим о том, что во время его срочной службы в армии солдаты также сталкивались с суровым бытом, жили по 200 человек в казарме, но помнили о священном долге.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений