Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2013 10:43

Строительство детского сада в микрорайоне Верхние Печеры Нижнего Новгорода будет завершено к 25 декабря

Глава администрации Нижнего Новгорода проинспектировал ход  одной из самых проблемных строек среди готовящихся к сдаче детских садов.
Как сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в рамках выездного совещания по вопросам строительства дошкольного учреждения в микрорайоне Верхние Печеры, строительство детского сада будет завершено к 25 декабря.

«К весне начнется эксплуатация детского сада и будет приведена в порядок территория вокруг учреждения», – заявил Олег Кондрашов.

По его словам, строительство детского дошкольного учреждения на данном участке является одним из самых проблемных в городе. «Объект строится на участке рельефа с самой высокой категорией сложности. 80 процентов земельного участка было сделано искусственно. Детский сад стоит на насыпи глубиной 8-10 метров, подпорная стена – более 7 метров. Последний раз данную технологию мы делали при строительстве метромоста и Окского съезда», – подчеркнул градоначальник.

Он также отметил, что в настоящее время строительство детского садика выходит на завершающую стадию. «В основном корпусе детского сада уже проводятся отделочные работы, проведен пуск тепла. Территория вокруг детского сада будет благоустроена пока только в зимнем варианте. Работы по строительству подпорной стены и укреплению земельного участка будет проводиться параллельно, – уточнил он. – Микрорайон Верхние Печеры динамично развивающийся район, однако вместе с тем он является самым проблемным местом с точки зрения детских садов в Нижнем Новгороде. Очередность составляет здесь 1800 мест».

Напомним, в настоящее время в Нижнем Новгороде ведется строительство сразу четырех детских садов – в микрорайоне VIII Верхние Печеры на 225 мест и по улице Богдановича в Нижегородском районе на 220 мест, а также по улице Иванова в Сормовском районе на 220 мест и нового корпуса дошкольного учреждения №272 по улице Гастелло в Московском районе на 110 мест. Всего в них будет создано 775 мест.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений