Поиск по сайту
Жизнь
03.12.2013 18:59

Участников проекта развития пешеходного туризма «Рождественские прогулки» наградили в Нижнем Новгороде

Итоги проекта развития пешеходного туризма «Рождественские прогулки» подвели в администрации Нижнего Новгорода.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня Олег Кондрашов подвел итоги городского социального культурно-просветительского проекта развития пешеходного туризма «Рождественские прогулки».

В ходе его реализации было организовано более 360 пешеходных экскурсионных маршрутов, в которых приняло участие около 4000 школьников и педагогов, а также состоялся городской конкурс «Этот город самый лучший город на Земле». Свои работы на творческое соревнование представили 70 образовательных учреждений города.

«Мероприятия, которые мы провели в рамках проекта «Рождественские прогулки», были направлены на решение целого ряда задач - воспитание чувства патриотизма и любви к родному городу, изучение исторического наследия Нижнего Новгорода на примере уникального городского пространства «Рождественская сторона». Меня искренне порадовало то, что многие из работ, которые были представлены на конкурсе, показывают хорошие знания истории города, его красоту и глубину содержания», - отметил руководитель проекта развития территории «Рождественская сторона» Александр Сериков.

В ходе торжественной встречи Олег Кондрашов вручил Благодарственные письма за активное содействие в реализации городского социального культурно-просветительского проекта «Рождественские прогулки» и наградил в дополнительных номинациях «Прикладное творчество» и «Народное голосование - приз зрительских симпатий» участников творческого конкурса детских работ «Этот город самый лучший город на земле».

«После участия в проекте я представила на суд жюри свою песню о Нижнем Новгороде, которую написала сама. Меня вдохновили красота и величие нашего города и мне приятно, что мое творчество было оценено по достоинству. Олег Александрович даже предложил записать мою песню в оригинальной аранжировке и крутить по радио», - рассказала участница конкурса «Этот город самый лучший город на Земле» Дарья Рожина.

В свою очередь глава администрации города Олег Кондрашов подчеркнул, что важно не останавливаться на полученных результатах, пусть даже успешных.

«Это важный проект, который направлен на то, чтобы как можно больше рассказать нижегородцам об истории нашего города. С его старта прошло только 2,5 года, а посмотрите, как много изменилось в этом пространстве - визитная карточка нашего города «Рождественская сторона» стала по-настоящему экспериментальной площадкой для творческих инициатив, неординарных идей и талантливых людей. Наша задача сделать все, чтобы нижегородцы гордились своим городом. Я объехал много стран и городов и с уверенностью могу сказать, что Нижний Новгород - самый замечательный город в мире», - резюмировал Олег Кондрашов.



Фото: http://нижнийновгород.рф/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений