Поиск по сайту
Жизнь
03.12.2013 10:15

Активных участников проекта развития пешеходного туризма «Рождественские прогулки» наградят в Нижнем Новгороде

Торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов проекта, пройдет в столице Приволжья.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 3 декабря в 13.00 глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов откроет торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов городского социального культурно-просветительского проекта развития пешеходного туризма «Рождественские прогулки».

Проект Нижегородского регионального общественного благотворительного фонда «Земля нижегородская» и МАУК «Рождественская сторона», реализованный при поддержке администрации Нижнего Новгорода, направлен на укрепление системы духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения через творческое изучение школьниками культурного наследия Нижнего Новгорода.

В рамках мероприятия градоначальник вручит Благодарственные письма главы администрации города представителям системы образования за активное содействие в реализации проекта «Рождественские прогулки». Затем для всех присутствующих прозвучат стихи из цикла «Подарок Рождественской стороне», написанные специально для проекта «Рождественские прогулки», в исполнении нижегородских школьников.

В заключение торжественной встречи руководители школ, педагоги, а также победители творческого конкурса детских работ «Этот город самый лучший город на земле», состоявшегося в рамках проекта «Рождественские прогулки», будут награждены Благодарственными письмами и ценными призами в номинациях «Народное голосование - приз зрительских симпатий» и «Прикладное творчество».

Справка. В ходе реализации проекта «Рождественские прогулки» было организовано более 360 пешеходных экскурсионных маршрутов, в которых приняло участие около 4000 школьников и педагогов. В рамках проекта на конкурс «Этот город самый лучший город на Земле» поступило 478 творческих работ (коллективных и индивидуальных) из 70 образовательных учреждений Нижнего Новгорода. В День народного единства в рамках открытия улицы Рождественская лучшие работы школьников демонстрировались на уличном экране.


Фото: http://pda.fedpress.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений