Поиск по сайту
Жизнь
02.12.2013 13:39

Награждены победители Х регионального конкурса «Голос ребенка»

Победителем юбилейного конкурса стал ученик 9-го класса гимназии № 13 Александр Денисов, написавший сочинение на тему «Закон – на службу семьи и детей».  
Конкурс «Голос ребенка», победители которого были награждены в Гербовом зале Нижегородской Ярмарки, организован Законодательным собранием Нижегородской области и АНО «Новое поколение» при участии Правительства Нижегородской области. Об этом сообщает Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области.

В церемонии награждения принимала участие Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Надежда Отделкина.

«Я очень люблю проект «Голос ребенка». Дети, которые принимают в нем участие, это без преувеличения – достояние Нижегородской области и наша гордость. Они серьезно и очень искренне говорят о самом главном – о судьбе России, о Родине, о семье. Это всегда огромная радость – знакомится с талантливыми работами ребят, ощущать их удивительную теплоту, сердечность и понимать, что они доверяют нам, взрослым, свои самые сокровенные мысли и желания. И мы не можем разочаровывать наших детей, мы должны помочь им стать успешными и счастливыми», - сказала Надежда Отделкина на церемонии награждения.

Победителем юбилейного конкурса стал ученик 9-го класса гимназии № 13 г. Нижнего Новгорода Александр Денисов, написавший сочинение на тему «Закон – на службу семьи и детей».  

«Это хороший аналитический материал, а самое главное, автор предложил целую программу действий для Уполномоченного по правам ребенка в регионе. Во время поздравления Александра с победой я сказала, что когда мы создадим Детский совет при Уполномоченном, мы предложим Александру Денисову войти в его состав, а возможно и возглавить Совет», - заявила Надежда Отделкина.

Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области отметила также сочинение «Кому по силам благотворительность», участвовавшее в номинации «Я гражданин России» написанное Дарьей Малкиной, ученицей 8 класса школы № 66 г. Нижнего Новгорода.

«Прекрасная работа. Более всего мне запомнились слова, которыми заканчивается сочинение: - «Самое главное, что делать добрые дела, нужно спокойно, тонко, не требуя благодарности. Благо, я уверена, нужно делать тихо»», - процитировала Надежда Отделкина.

Все победители конкурса получили награды. Участники приехали со всей Нижегородской области. В различных номинациях было представлено почти 4 тысячи работ. Специальные призы и подарки были вручены также и от Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области.

«Приятно, что к конкурсу подключаются и ребята из других субъектов РФ. Это говорит о том, что «Голос ребенка» востребован и дети получают хороший опыт служения своей Родине», - подытожила Надежда Отделкина.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений