Поиск по сайту
Жизнь
02.12.2013 11:58

Часть нижегородских предпринимателей сможет торговать на новогодних и рождественских ярмарках бесплатно

Предпринимателям планируют создать «нормальные места для работы».
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на еженедельном оперативном совещании запретил исполняющему обязанности директора департамента культуры, спорта и молодежной политики Николаю Гуськову брать плату с предпринимателей, которые будут принимать участие в новогодних и рождественских ярмарках на площади Минина и площади Маркина.

«Во всем мире рождественские ярмарки пользуются большой популярностью у населения, у нас же пока тяжело все это раскачивается, - заметил Олег Кондрашов, - Поэтому дайте возможность предпринимателям с елочными игрушками, подарками, товарами народных и художественным промыслов бесплатно представлять свою продукцию на рождественских ярмарках. Не берите с них деньги». На предпринимателей, планирующих торговать на рождественских ярмарках другими товарами, эта мера не распространяется.  

Олег Кондрашов так же попросил создать для участников новогодних и рождественских ярмарок «нормальные условия для работы», в частности, подвести к торговым павильонам электроэнергию, чтобы их можно было отапливать.

Заслушав доклад Николая Гуськова о планах подготовки к новогодним праздникам, Олег Кондрашов рекомендовал закончить новогоднее оформление Нижнего Новгорода не к 15-20 декабря, как планировал департамент, а к 10 декабря. «Важно создать праздничное настроение в преддверии праздника, поэтому постарайтесь закончить украшать город пораньше», - попросил Олег Кондрашов.  

Как сообщил Николай Гуськов, в рамках подготовки к новогодним праздникам в Нижнем Новгороде будет установлено не менее 100 елок, пройдет 700 новогодних представлений, в которых примут участие около 200 тысяч юных нижегородцев.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений