Поиск по сайту
Жизнь
02.12.2013 11:19

Нижегородские «маршрутки» получат специальные опознавательные знаки

Администрация Нижнего Новгорода ужесточает меры борьбы с нелегальными перевозчиками.
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на еженедельном оперативном совещании поручил директору департамента транспорта Олегу Семечкину разработать специальные опознавательные знаки для легально работающих «маршруток».

«Подумайте, что это может быть - таблички, жетоны или наклейки на кузов, но чтобы их было трудно подделать, - пояснил Олег Кондрашов, - Это необходимо сделать, поскольку пока не все «маршрутки» у нас оранжевые».

В свою очередь департамент транспорта и связи, по словам Олега Семечкина, намерен привлечь к борьбе с нелегальными перевозчиками силы народного контроля. «На этой неделе мы разместим в салонах «маршруток» легальных перевозчиков госномера автобусов, которые могут осуществлять перевозки по тому или иному маршруту. В случае обнаруженных нарушений нижегородцы могут обратиться к нам на «горячую линию», - пояснил Олег Семечкин.

Напомним, в ноябре в городе была организована «горячая линия» по вопросам работы пассажирского транспорта.  Как рассказал на еженедельном оперативном совещании Олег Семечкин, на прошлой неделе на «горячую линию» поступило 103 обращения от нижегородцев, большая часть из них касалась курения водителей и агрессивной манеры вождения.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений