Поиск по сайту
Жизнь
02.12.2013 09:15

Главный редактор издательства «Кварц» приняла участие в заседании правления Ассоциации книгоиздателей России

Помимо обсуждения текущих вопросов, участникам заседания была предоставлена возможность близко ознакомиться с работой Российской книжной палаты.

Как сообщили NewsRoom24 в пресс-службе группы компаний «Кварц», главный редактор одноименного издательства приняла участие в заседании правления Ассоциации книгоиздателей России. Заседание прошло 26 ноября в Российской книжной палате в Можайске Московской области/

Помимо обсуждения текущих вопросов, участникам заседания была предоставлена возможность близко ознакомиться с работой Российской книжной палаты и совершить экскурсию по ее хранилищам и рабочим кабинетам.

«Это чрезвычайно полезное мероприятие: практически все издательства России связаны в своей работе с Российской книжной палатой, но, к сожалению, связь эта чаще всего весьма односторонняя: издательства предоставляют РКП обязательные 16 экземпляров книг», - сообщила Newsroom24 Ольга Наумова.

По ее мнению, только увидев систему хранения книг и различной информации РКП, издатели могут понять, насколько это важное и нужное дело, а, главное, как много издатели могут почерпнуть в своей деятельности, обращаясь к РКП. Это подбор и тематических иллюстраций, и старых книг для факсимильной печати, и распознавание электронным способом текстов и фотографий (в РКП сканируются и переводятся в электронный формат ВСЕ книги, которые сюда поступают).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений