Поиск по сайту
Жизнь
01.12.2013 02:08

Божественную литургию в исправительной колонии совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

В колонии прошел день открытых дверей.
Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии 30 ноября митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» на территории исправительной колонии № 11 города Бор.

В этот день в колонии проходил День открытых дверей, поэтому на богослужении вместе с осужденными и сотрудниками молились родственники отбывающих наказание. В колонии содержатся бывшие сотрудники правоохранительных органов,

Архипастыря поблагодарил начальник колонии и осужденные, которые подготовили правящему архиерею подарок – вышитую бисером икону святителя и чудотворца Николая.

В ответном слове митрополит Георгий напомнил собравшимся о том, что человек сам делает выбор: быть с Богом или отказаться от Него. «Адам и Ева, которым Господь даровал жизнь, сами выбрали смерть, и мы видим последствия этого выбора. Но Христос говорил, что пришел, дабы привести не праведников, но грешников к покаянию. И в утешение вам я хочу сказать, что ваше нахождение здесь не может быть препятствием для общения с Богом», - добавил он.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений