Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2013 15:27

Зарплата научных сотрудников увеличилась на 74 процента в Нижегородской области

Средняя заработная плата научных сотрудников в учреждениях образования, науки, культуры, здравоохранения и социального обслуживания региона составила 39 тысяч 588 рублей.
Как сообщила на пресс-конференции 29 ноября руководитель Нижегородстата Галина Полякова, в регионе зарплата научных сотрудников увеличилась на 73,9 процента.

«Заметно выше средней по области сложилась заработная плата научных сотрудников - на 73,9% - и это самое высокое значение среди регионов
 Приволжского федерального округа», – уточнила она.

Согласно материалам Нижегородстата, средняя заработная плата научных сотрудников в учреждениях образования, науки, культуры, здравоохранения и социального обслуживания в Нижегородской области за январь-сентябрь текущего года составила 39 тысяч 588 рублей.

Это на треть больше среднего показателя по округу и на 7% больше среднероссийского значения. 

Кроме Нижегородской области, в лидерах по доходам воспитателей – Республика Татарстан (19 982 рубля) и Пермский край (18 972 рубля). В аутсайдерах – Республика Мордовия (14 484 рубля) и Кировская область (14 183 рубля).

Напомним, руководитель Нижегородстата Галина Полякова заявила о том, что в Нижегородской области самое дорогое жилье в Приволжском федеральном округе.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области сыр подорожал более чем на 20 процентов. 

Как мы писали ранее, общая задолженность по зарплате нижегородских предприятий составила около 46 миллионов рублей.

Фото: http://cnirsh.ru/.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений