Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2013 15:14

Общая задолженность по зарплате нижегородских предприятий составила около 46 миллионов рублей

По сравнению с 2012 годом суммарная задолженность сократилась вдвое.
Как сообщила на пресс-конференции 29 ноября руководитель Нижегородстата Галина Полякова, по состоянию на 1 ноября в Нижегородской области задолженность по заработной плате имеют 16 предприятий.

По ее словам, суммарная задолженность составила 46,7 миллионов рублей, что почти вдвое меньше, чем на эту же дату прошлого года. Максимальная задолженность по заработной плате среди регионов Приволжского федерального округа отмечается в республике Татарстан (около 157 миллионов рублей), наименьшая задолженность – в республике Марий Эл (5,2 миллионов рублей). Она также отметила, что среднедушевые денежные доходы в январе-октябре составили 22 тысячи 257 рублей, что выше соответствующего периода 2012 года на 10 процентов. Между тем в третьем квартале текущего года за чертой бедности (доля населения с доходами ниже прожиточного минимума) находилось 9,7 процента населения области. В 2012 году этот показатель составил 11,1 процента.

Напомним, руководитель Нижегородстата Галина Полякова заявила о том, что в Нижегородской области самое дорогое жилье в Приволжском федеральном округе.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области сыр подорожал более чем на 20 процентов.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений