Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2013 14:17

Нижегородское жилье – самое дорогое среди регионов ПФО, – Нижегородстат

Стоимость одного квадратного метра на первичном рынке жилья в третьем квартале 2013 года составила 55,1 тысяча рублей, на вторичном рынке жилья – 60,1 тысяч рублей.
Как сообщила на пресс-конференции 29 ноября руководитель Нижегородстата Галина Полякова, в Нижегородской области самое дорогое жилье среди регионов ПФО. 

«Стоимость одного квадратного метра на первичном рынке жилья в третьем квартале 2013 года составила 55,1 тысяча рублей, на вторичном рынке жилья – 60,1 тысяч рублей, – заявила Галина Полякова. – Наш регион отличает стабильно высокий уровень цен на жилье. Это самое дорогое жилье среди регионов Приволжского федерального округа».

По ее словам, высокой остается и стоимость строительства жилья в Нижегородской области и составляет за девять месяцев текущего года 34, тысяч рублей. «Этот показатель выше только в Самарской области», – уточнила руководитель Нижегородстата.

Она также отметила, что ввод жилья на 1 тысячу человек населения за 10 месяцев текущего года составил 277,6 квадратных метров общей площади, что почти на 20% ниже, чем за тот же период 2012 года.

Напомним, «снизить стоимость жилья на первичном рынке в Нижнем Новгороде практически невозможно», как считает директор нижегородского центра научной экспертизы Татьяна Романчева. 

Фото: http://img1.liveinternet.ru/.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений