Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2013 11:43

Сотрудника МВД лишили водительских прав в Нижегородской области

Сотрудник МВД отказался проходить медицинское освидетельствование.
Ардатовский районный суд признал виновным сотрудника МВД  в совершении административного правонарушения, за отказ прохождения медицинского освидетельствования. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

24 ноября  сотрудник ОМВД управлял  личным автомобилем,  имея  запах  алкоголя, в  связи  с  чем    в  присутствии    двух  понятых  он  был  отстранен  от  управления  транспортным  средством инспектором ДПС. В  этот же день,   в дежурной части ОМВД, сотруднику было  предложено   пройти  освидетельствование   на  состояние  алкогольного  опьянения, от  прохождения  которого  он  отказался, в связи с чем, в отношении него был составлен административный протокол. Кроме того, в отношении Ф. 24.08.2013 г. была проведена служебная проверка, по результатам которой он был уволен из органов внутренних дел Российской Федерации.
        
Постановлением мирового судьи  от 23.10.2013 года злоумышленник признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.
        
Не согласившись с постановлением мирового судьи, подсудимый подал жалобу в  районный суд, указав, что в административном протоколе неправильно указано место совершения  правонарушения, а также вместо адреса места жительства указан адрес его регистрации.
      
Суд установил, что доводы апелляционной жалобы подсудимого  были  исследованы в суде первой инстанции, указанные противоречия были устранены. Доказательства, изложенные в постановлении мирового судьи, подтверждают факт совершения подсудимым административного правонарушения, в связи чем,  постановление мирового судьи  оставлено без изменения, а жалоба подсудимого - без удовлетворения.

Решение  вступило в законную силу.

Фото: avtoindent.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений