Поиск по сайту
Жизнь
28.11.2013 21:00

Олег Кондрашов поздравил нижегородских иудеев с праздником Ханука

Празднование Хануки проходит с 28 ноября по 5 декабря.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава городской администрации поздравил нижегородских иудеев с праздником Ханука

«Ханука напоминает нам о том, что свое ответственное служение можно нести в самых сложных исторических условиях. Свет ханукальных свечей в эти священные дни радует всех людей, придает нам уверенность в собственных силах, напоминает, что с верой можно совершать великие дела. Сегодня, сохраняя свои незыблемые духовные ценности, еврейская нижегородская община вносит весомый вклад в сохранение национального и культурного многообразия, мира и согласия», - написал в своем обращении к председателю религиозной организации «Еврейская община Нижегородской синагоги», председателю Нижегородской региональной еврейской национально-культурной автономии Эдуарду Чапраку глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Градоначальник подчеркнул, что еврейский праздник Ханука, также известный как Праздник огней, является одним из наиболее светлых и радостных праздников иудаизма.

«Он вселяет светлые надежды на будущее, побуждает к созиданию, нравственному совершенствованию, к заботе о ближнем. Пусть же в каждый ваш дом войдут любовь, согласие и достаток. Поздравляю Вас и всех нижегородских иудеев с праздником Хануки», - резюмировал Олег Кондрашов.


Фото: http://news.mail.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений