Поиск по сайту
Жизнь
28.11.2013 17:48

Прокуратура установила незаконность строительства двух домов в Нижнем Новгороде

Стройка ведется в Московском районе.
Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Нижегородской области, выявлена незаконность строительства двух жилых домов около дома № 30 по улице Народная.

Проверка соблюдения ООО «Строительная компания «Поволжье» градостроительного и земельного законодательства проведена 25 ноября в Московском районе.

По материалам проверки, территория строительной площадки огорожена забором, на земельном участке ведутся строительные работы, а также размещены спецтехника и будки. При этом у застройщика отсутствует разрешение на строительство и договор безвозмездного срочного пользования земельным участком, на котором ведется строительство.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении застройщика вынесено два постановления об правонарушении по статьям «Использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю» (статья 7.1 КоАП РФ) и «Строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство» (часть 1 статьи 9.5 КоАП РФ).

Прокурором района внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Фото: http://cdn.img.ria.ua/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений