Поиск по сайту
Жизнь
28.11.2013 15:54

Поджигатель нижегородского кафе проведет в тюрьме три года

Мужчина совершил поджог, думая, что его хотят «кинуть» с зарплатой.
Прокуратурой Приокского района поддержано обвинение в отношении бывшего работника кафе «PARIS», расположенного на пр.Гагарина в Приокском районе города Нижнего Новгорода. Об этом агентству Newsroom24 сообщили в прокуратуре Приокского района.

По данным следствия, 28-летний мужчина, неофициально подрабатывавший водителем, в данном кафе, в апреле 2013 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел на работу, захватив канистру с бензином. Затем из хулиганских побуждений он вылил на пол при входе в кафе около 5 литров бензина и поджег его. Произошло обширное возгорание помещений кафе «PARIS». По счастливой случайности никто из посетителей кафе и обслуживающего персонала не пострадал, поскольку они были вовремя эвакуированы через запасный выход.

Причиной стали разногласия в финансовых вопросах между ним и директором заведения. Водитель посчитал, что его хотят «кинуть» с зарплатой — 10 тысяч рублей.  Однако, по сообщению прокуратуры, аванс мужчине уже был выплачен.

Преступными действиями поджигателя владельцам кафе был причинен значительный материальный ущерб на сумму более 5 миллионов рублей.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога»)

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: fedpress.ru

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений