Поиск по сайту
Жизнь
28.11.2013 14:00

Налог на землю - это самая крупная статья дополнительных доходов городского бюджета по мнению Олега Сорокина

Доходы бюджета в следующем году запланированы на уровне 21 млрд. рублей, расходы – 23 млрд. рублей.
29 ноября в программе «Горизонты Нижнего», которая выйдет в эфир телекомпании «Волга», глава города Олег Сорокин расскажет о проекте бюджета Нижнего Новгорода на 2014 год и о том, где городские власти видят возможности для увеличения доходов городской казны. Об этом сообщает пресс-служба городской думы Нижнего Новгорода.
        
«В 2014 году я вижу резервы для поступлений в городской бюджет в сфере мелкорозничной торговли, которая пока не приносит городу практически никаких доходов. Но каждый день, читая почту, я вижу пачки жалоб от возмущенных жителей города о том, что такие торговые точки продолжают продавать алкоголь, сигареты. Есть вопросы и по зарплатам: очевидно, что большая часть заработка платится продавцам в конвертах, потому что за 7-8 тысяч на морозе стоять никто не будет», - подчеркнул Олег Сорокин.
      
Однако наибольший резерв, по мнению главы города, содержат статьи доходов от арендной платы и налога на землю. До сих пор многие предприниматели и жители не ставят принадлежащие им земельные участки на кадастровый учет и не платят налоги.
        
«Налог на землю - это самая крупная статья дополнительных доходов городского бюджета. Чтобы навести в данной сфере порядок, нам нужна помощь и поддержка со стороны налоговой службы, и такая договоренность с ними существует. В сопоставимых по площади и численности населения городах-миллионниках поступления от налога на землю дают доход на 1 млрд. рублей больше, чем в Нижнем Новгороде», - отметил Олег Сорокин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений