Поиск по сайту
Жизнь
28.11.2013 13:26

Первый снегопад Нижний Новгород встретил достойно

Заместитель главы администрации города Андрей Чертков совершил инспекционный объезд города.
27 ноября заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков совершил инспекционный объезд районов города с целью проверки качества содержания дорог. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода. В мероприятии приняли участие директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин, начальник управления административно-технического контроля Иван Соловьев, а также представители администраций районов.

Объезд начался с улицы Бекетова. Андрей Чертков в целом положительно оценил состояние не только проезжей части, но и тротуаров, которые были посыпаны песком. В прошедший зимний период по этим показателям к Советскому району были серьезные нарекания.

После этого комиссия отправилась на проспект Гагарина, где также велись работы по уборке снега. Здесь внимание привлек припаркованный большегрузный транспорт, который прошлом году серьезно затруднял работы по уборке и вывозу снега.

Далее Андрей Чертков проверил работу дорожных и коммунальных служб на улице Новикова-Прибоя, где проезжая часть к этому времени была уже очищена.

По итогам мероприятия Андрей Чертков напомнил ответственным сотрудникам, что создан городской и районные штабы по благоустройству.

«В рамках таких мероприятий мы в вечернее и ночное время будем проверять, насколько качественно выполняются работы по уборке дорог. Тем самым, хотим выяснить, как дорожные предприятия выполняют те задачи, которые перед ними поставлены», - сказал он. - «Мы справились с первым снегом. Есть замечания по тротуарам, но они сейчас устраняются. Дорожная техника готова к зимнему периоду, набран необходимый штат рабочих. Хочу отметить, что первые осадки не вызвали всплеска дорожно-транспортных происшествий. Например, по состоянию на 18.40 дорожная обстановка в Нижнем Новгороде оценивалась всего в 4 балла. Это означает, что пробок в городе в этом время практически не было».

Напомним, вечером 26 ноября в Нижнем Новгороде начался первый снегопад. В связи с этим все дорожные службы города по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова были переведены на усиленный режим работы.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений