Поиск по сайту
Жизнь
28.11.2013 12:23

750 лет со дня успения Александра Невского отметили православные в Нижегородской области

Праздничное ночное Богослужение памяти 750-летия успения святого князя Александра Невского прошло в Городецком Феодоровском мужском монастыре.
27 ноября состоялось Праздничное ночное Богослужение памяти 750-летия успения святого князя Александра Невского в Городецком Феодоровском мужском монастыре. Об этом сообщает пресс-служба Городецкой епархии.

Приехали почтить память святого благоверного князя Александра Невского паломники и священство из разных городов и епархий России, а также гости из Лондона.

В этот день  750 лет назад  Великий князь Александр Невский, известный своими воинскими, государственными и дипломатическими подвигами, возвращался из Орды, в очередной раз добившись мира для Руси, который так был необходим для восстановления народонаселения и накопления сил для будущего свержения ига. По дороге домой князь сильно занемог и остановился в Городце, где правил его брат Андрей. Почувствовав приближение смерти, князь пожелал принять монашеский постриг и принял схиму с именем  Алексий в Городецком Феодоровском мужском монастыре, где в ночь на 27 ноября 1263 года закончился земной путь святого князя

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений