Поиск по сайту
Жизнь
27.11.2013 20:00

Около 50 нарушений миграционного законодательства выявлено при строительстве нижегородского жилого комплекса

Региональное УФМС России провело проверку на территории Приокского района.
Как сообщает пресс-служба УФМС России по Нижегородской области, в Приокском районе Нижнего Новгорода составлено 46 административных протоколов за нарушения миграционного законодательства при строительстве жилого комплекса

На территории Приокского района города Нижнего Новгорода сотрудниками УФМС России по Нижегородской области во взаимодействии с сотрудниками Центра противодействия экстремизму полиции ГУ МВД по Приволжскому федеральному округу было проведено оперативно-профилактическое мероприятие по проверке информации об осуществлении незаконной трудовой деятельности иностранными гражданами при строительстве одного из объектов жилого комплекса. На данном объекте трудилось свыше семидесяти граждан ближнего и дальнего зарубежья, прибывших в Нижний Новгород из Народно-Демократической Республики Корея, Республики Армения, Республики Узбекистан и Киргизской Республики.

В ходе проверки выявлены 12 граждан Киргизской Республики и 6 граждан Республики Узбекистан, которые незаконно осуществляли трудовую деятельность на территории Российской Федерации. В результате на них сотрудниками миграционной службы было составлено 18 административных протоколов по части 1 ст. 18.10 КоАП РФ. Наложены штрафы в размере 36 тысяч рублей, взыскано 20 тысяч рублей.

На момент проведения проверки 11 иностранных граждан, а именно 6 граждан Киргизской Республики и 5 граждан Республики Узбекистан, незаконно пребывали на территории Российской Федерации (уклонялись от выезда). Материалы на нарушителей были направлены в Приокский районный суд г. Н. Новгорода для привлечения к административной ответственности по части 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ. Судом было вынесено 11 решений об административном выдворении за пределы РФ и наложении штрафов на общую сумму 22 тысячи рублей.

Кроме того, в отношении двух иностранных граждан по фактам использования заведомо поддельных миграционных карт возбуждены уголовные дела, предусмотренные ст. 327 УК РФ «подделка, изготовление или сбыт поддельных документов».

Работодатели, использовавшие труд незаконных иностранных работников, также были привлечены к административной ответственности. Составлено 18 административных протоколов по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ.


Фото: http://kazdom.kz/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений