Поиск по сайту
Жизнь
27.11.2013 19:30

Нижегородцам расскажут, как правильно использовать детские удерживающие устройства

В Нижегородской области проходит традиционная профилактическая акция «Главная игрушка».
Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, в период с 25 ноября по 9 декабря на территории региона Госавтоинспекцией Нижегородской области проводится, ставшая уже традиционной, масштабная социальная акция «Автокресло - детям!», целью которой является популяризация использования детских удерживающих устройств при перевозке детей.

Акция приурочена к празднованию Дня матери и Новогодним праздникам. Госавтоинспекция предполагает, что именно детское удерживающее устройство будет выбрано в качестве новогоднего подарка для малыша.

Сама акция была организована совместно с Нижегородским региональным отделением общественной организации «Женщины за безопасный мир» при поддержке детского магазина «Винни».

Именно активисты женской общественной организации предложили начать акцию 25 ноября – в день, который отмечается как международный «День матери». Ведь кто, как не мама заинтересован в безопасности ребёнка?..

В рамках проекта представители магазина «Винни» расскажут родителям, как правильно использовать детские удерживающие устройства, перевозя детей.

Кроме того, руководством магазина принято решение об установлении 20%-ной скидки при покупке любого детского удерживающего устройства на период проведения акции.

К сожалению, правовая грамотность автовладельцев в вопросах перевозок детей пока ещё низка. Многие не слышали про адаптеры, бустеры - несложные и доступные способы обезопасить маленького пассажира.


Фото: http://www.almega.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений