Поиск по сайту
Жизнь
27.11.2013 13:48

Дорожные службы Нижнего Новгорода переведены на усиленный режим работы

К уборке снега привлечены более240 единиц техники и 2 370 дворников.
Вечером 26 ноября в Нижнем Новгороде начался первый снегопад. В связи с этим все дорожные службы города по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова были переведены на усиленный режим работы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

В департаменте по дорожному хозяйству администрации города сообщили, что специализированные службы заранее подготовились к изменению погодных условий. Подъемы и спуски к мостам, основные автомагистрали областного центра, а также территории у светофорных объектов были предварительно обработаны антигололедными материалами. Очистка дорог от снега началась глубокой ночью и продолжается до настоящего времени.

26 ноября для работы на дорогах в ночную смену была привлечена 141 единица техники. Ручную уборку снега осуществляли 134 рабочих. Израсходовано 1 218 тонн песко-соляной смеси.

Кроме того, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду и обеспечения надлежащего содержания тротуаров в городе был сформирован необходимый штат двориков. С сегодняшнего дня для уборки тротуаров и придомовых территорий задействован 2 371 сотрудник.

По прогнозу нижегородского Гидрометцентра, до 19.00 27 ноября температура воздуха в Нижнем Новгороде составит 0…-2°С. В связи с прогнозируемыми метеорологическими явлениями - мокрый снег, слабая метель, на дорогах местами накат, гололедица, существует вероятность увеличения количества ДТП, возникновение ограничений в движении транспорта.

В связи с этим в настоящее время центральные магистрали и улицы, по которым ходит общественный транспорт, уборку осуществляют 246 единиц снегоуборочной техники.

Директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин отметил, что администрация Нижнего Новгорода во избежание дорожно-транспортных происшествий просит водителей придерживаться безопасного скоростного режима и не создавать препятствий дорожным и коммунальным службам, занимающимся уборкой, сбором и вывозом снежных масс.

В Нижнем Новгороде в отличие от некоторых регионов Центральной России благодаря своевременно принятым мерам удалось избежать чрезвычайных ситуаций. В частности, в Ярославской, Тверской, Костромской и Московской областях из-за обильного снегопада произошли обрывы проводов, в результате которых без электроснабжения остались десятки тысяч человек. А накануне в Москве осложнилась дорожная ситуация.

Напомним, для обеспечения потребности предприятий, выполняющих работы по содержанию улично-дорожной сети, администрация Нижнего Новгорода объявила аукцион по приобретению 124 единиц техники по программе лизинга. Общая стоимость составляет 300 млн. рублей. Это мера должна закрыть потребность предприятий в технике для уборки и вывоза снега в зимний период.

Напомним, работа дорожных служб в Нижнем Новгороде в условиях снегопада взята под контроль ГИБДД.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений