Поиск по сайту
Жизнь
26.11.2013 12:40

Полицейские эвакуировали учащихся и преподавателей двух школ Нижнего Новгорода

Инцидент произошел в Приокском районе.
Сотрудники полиции проводят проверку по факту заведомо ложного сообщения о заложенном взрывном устройстве в одной из школ Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД россии по Нижегородской области.

В дежурную часть отдела полиции № 6 Управления МВД России по Нижнему Новгороду 25 ноября поступила информация о том, что с мобильного телефона на телефон «112» поступил звонок с сообщением о заложенном взрывном устройстве в одной из школ Приокского района.

Службы быстрого реагирования незамедлительно выехали на место происшествия. Учащиеся и преподавательский состав данного учебного заведения, а также еще одной школы, расположенной неподалеку, были эвакуированы на безопасное расстояние. Полицейские оцепили здания с целью недопущения на территорию посторонних граждан.

Помещение школы было обследовано кинологом с применением служебно-разыскной собаки. Взрывного устройства обнаружено не было.

В настоящее время правоохранители проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к противоправному деянию, ответственность за которое предусмотрена статьей 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение о взрывном устройстве».

Фото: cracked.com

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений