Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2013 17:25

Нижегородские общественники провели агитационную акцию «Сигареты на конфеты!»

Мероприятие было организовано в рамках проводимой профилактической акции «Охрана общественного порядка – задача общая» и приурочено к всемирному Дню отказа от курения.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, представители Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду стали инициаторами агитационного проекта под символичным названием: «Сигареты на конфеты!». Мероприятие было организовано в рамках проводимой на территории областного центра в период с 10 ноября по 10 декабря 2013 года профилактической акции «Охрана общественного порядка – задача общая» и приурочено к всемирному Дню отказа от курения.

В рамках реализации проекта представитель Общественного совета Игорь Буин совместно с волонтерами всероссийского благотворительного фонда «Улыбка ребенка» посетил нижегородскую школу-интернат.

В ходе дружеского визита волонтеры – студенты высших учебных заведений региона рассказали старшеклассникам о вреде курения, от которого страдают как сами курильщики, так и окружающие их граждане. С целью визуального закрепления доводимой информации школьникам была продемонстрирована презентация о том, к каким последствиям может привести эта вредная привычка. Общественники призвали подрастающее поколение отказаться от сигарет. Избежать зависимости от пагубной привычки они предложили при помощи конфет, которые, как известно с детства, являются главным лакомством всех девчонок и мальчишек.

По завершению мероприятия каждый воспитанник школы получил футболку, сладкий подарок и сувенир, специально подготовленные для них представителями Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду.

Фото: apexradio.ru

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений