Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2013 17:39

Нижегородская область вошла в топ-10 субъектов РФ по эффективности бюджетной политики

Составлен рейтинг эффективности управления в субъектах РФ в текущем году.
Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) и Лаборатория региональных политических исследований НИУ «Высшая школа экономики (ВШЭ) составили рейтинг эффективности управления в субъектах РФ в 2013 году. По уровню эффективности бюджетной политики Нижегородская область вошла в топ-10 регионов из 83, разделив 10 позицию с Республикой Саха. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По данным рейтинга, Краснодарский край занял первое место, Московская область – второе, город Москва – 6-7 место, город Санкт-Петербург – 12-13 место, Республика Татарстан – 24-25 место, Республика Башкортостан – 32-34 место, Ленинградская область – 48-49 место.

Замыкают рейтинг Республика Тыва (81 место), Республика Северная Осетия-Алания (82 место) и Республика Бурятия (83 место).

Справка.
Рейтинг эффективности управления в субъектах РФ основан на синтезе экспертных оценок и специальным образом обработанных статистических данных. В представленном рейтинге даны оценки эффективности региональной власти на момент составления рейтинга, то есть на ноябрь 2013 года. Рейтинг делится на три блока, по каждому из которых производится своя оценка, - политико-управленческий, социальный и финансово-экономический. В рейтинге оценивается деятельность региональной исполнительной власти и ныне действующих высших должностных лиц субъектов РФ. В исследовании были задействованы 80 экспертов по региональной политике. Итоговая экспертная оценка по каждому направлению рассчитана как средняя полученных оценок.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений