Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2013 15:19

Рост числа ДТП и заторы на дорогах ожидаются в ближайшее время в Нижегородской области

Возможное увеличение количества аварий связано с обильным выпадением осадков в виде дождя и снега.
Как сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, в связи с резким ухудшением погодных условий 25-27 ноября Госавтоинспекция прогнозирует рост числа ДТП и снижение скорости транспортных потоков. 

По информации синоптиков, с 25 - 27 ноября на территории области ожидается резкое ухудшение погодных условий: обильное выпадение осадков в виде дождя переходящего в снег, порывы ветра до 15-20 м/с. Возможно образование гололедицы и снежных заносов, снижение видимости.

Для избежания аварийных ситуаций Госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от поездок на автотранспорте, при движении особенно тщательно выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию и интервал, предоставлять преимущество колоннам снегоуборочной техники. В местах, где осуществляется ручное регулирование движения, неукоснительно руководствоваться жестами регулировщика. Кроме того, парковать автомашину следует так, чтобы она не мешала работе коммунальной техники.

Как говорится в сообщении, пешеходам следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части в установленных местах по причине возрастающего тормозного пути автомобилей. При движении в темное время суток рекомендуется иметь при себе световозвращающие элементы.

Напомним, резкое понижение температуры воздуха ожидается 26 и 27 ноября в Нижегородской области.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений