Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2013 12:33

Нижегородским рынкам разработают «дорожную карту» благоустройства

Поручение об этом дано губернатором Нижегородской области.
Губернатором Нижегородской области дано поручение администрации Нижнего Новгорода разработать «дорожную карту» по благоустройству территорий, прилегающих к городским рынкам. Об этом по итогам еженедельного оперативного совещания у главы администрации сообщил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

По словам Олега Сорокина, до конца года будет разработан план мероприятий по благоустройству сначала прилегающих территорий, а потом и территорий самих рынков. «Нам надо понять планы каждой из компаний, эксплуатирующих рынки, на ближайшие несколько лет, что они собираются строить и в каком направлении развиваться», - пояснил Олег Сорокин. «Для каждого вида деятельности есть определенные требования, - напомнил глава города, - А у нас сейчас все, рыба, фрукты и кожаные куртки настолько смешались в одном месте, что уже не понимаешь, где что покупать».  

По мнению Олега Сорокина, основной причиной, мешающей наведению порядка на городских рынках, является недостаточная координация действий контролирующих органов разных уровней. «Слишком много служб, причем каждая отвечает за свой сегмент работы - одни контролируют незаконную миграцию, вторые – незаконную торговлю, третьи - благоустройство, четвертые за всем этим надзирают, - пояснил глава города, - Сейчас надо все объединиться, спокойно дальше работать и ежеквартально докладывать о губернатору о результатах, что мы сделали».

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений