Поиск по сайту
Жизнь
24.11.2013 00:01

Телефон доверия МЧС принял почти 200 звонков нижегородцев с начала года

Большинство обращений связано с нарушением пожарной безопасности.
Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, 193 обращения поступило на телефон доверия 296-07-08 с начала года.

Наибольшее число консультаций связано с нарушениями правил пожарной безопасности. Это около половины от общего числа обращений.

Как отмечают диспетчеры телефона доверия, жители не проходят мимо захламленных горючим мусором лестничных клеток, самовольно установленных преград на подъездах и проездах к жилым домам.

Телефон доверия (831) 296-07-08 работает круглосуточно. Принимают звонки и оформляют обращения от граждан пять диспетчеров.

Нижегородцы могут получить устную консультацию или письменный ответ в установленные законодательствам сроки по вопросам, находящимся в компетенции Главного управления МЧС России по Нижегородской области, в том числе: деятельность государственного пожарного надзора и Госинспекции по маломерным судам; вопросы в области защиты населения от возможных ЧС, предупреждения и ликвидации их последствий; вопросы обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Также можно получить информацию по вопросам кадровой, воспитательной работы и профессиональной подготовки сотрудников МЧС; приёма кандидатов на службу. О фактах злоупотребления служебным положением и неправомерных действиях со стороны сотрудников и работников Главного управления можно также сообщить на телефон доверия.

Кроме того, граждане могут обратиться за консультацией и разъяснением законов, нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность МЧС.

После рассмотрения обращения заявителю в указанный срок направляется письменный ответ о принятых мерах. В случае, если заявитель не желает представиться и сообщить о себе необходимые данные, обращение регистрируется как анонимное. Оно подлежит рассмотрению, но ответа не требует.

Прием письменных заявлений, предложений, жалоб граждан проходит по адресу:  603950, г. Нижний Новгород, ул. Фруктовая, 6.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений