Поиск по сайту
Жизнь
22.11.2013 19:30

Дети из многодетных нижегородских семей сделали цветочные композиции и подарили их своим мамам

Благотворительный фонд Олега Кондрашова накануне Дня матери провел мастер-класс для детей из многодетных семей.
Накануне Дня матери Благотворительный фонд Олега Кондрашова организовал и провел мастер-класс для детей из многодетных семей по созданию композиций из цветов. Партнером праздничной акции выступила одна из известных в городе открытых мастерских по флористике.

В мастер-классе приняли участие 14 юных нижегородцев вместе со своими мамами. При помощи специалистов «Арт-букета» ребята своими руками за несколько часов создали неповторимые композиции, которые затем в торжественной обстановке вручили своим любимым мамам. Мероприятие завершилось дружеским чаепитием.

По словам главы администрации города Олега Кондрашова, в российской национальной традиции всегда был и сохраняется нравственный принцип чтить и уважать своих мам. «Все наши самые добрые и светлые воспоминания из детства связаны с нашими мамами. С первых дней для нас это самые близкие люди, наша главная опора, наши мудрые советники и справедливые критики на каждом этапе нашей жизни. Родители, а в особенности матери, которые дали нам жизнь, подарили свое тепло, заботу - это самые родные люди в жизни каждого человека», - сказал градоначальник.

Олег Кондрашов добавил, что, вспоминает свое детство с приятными чувствами. «Нас с братом не баловали подарками, но недостатка во внимании не было. Мама работала с утра до вечера, как и многие другие женщины. Конечно, уставала, но, приходя домой, всегда находила время для общения с нами. За это я искренне ей благодарен. Конечно, все мы взрослые люди. У нас каждый день много важных дел. Мы - сами родители. Но, мамы - это святое. Мамы всегда будут беспокоиться за нас, потому что их сердце не может чувствовать жизнь по-другому. Мамы всегда нас ждут и всегда в нас верят», - отметил глава администрации города.


Фото: http://happybrownie.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений