Поиск по сайту
Жизнь
22.11.2013 18:33

Необходимо обеспечить нижегородские предприятия максимальной загрузкой заказами при строительстве АЭС, – Нефедов

Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов заявил о необходимости поднятия уровня требований к качеству организации производства на нижегородских предприятиях, задействованных в строительстве АЭС.
Как сообщил на пресс-конференции 22 ноября министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов, в настоящее время основной задачей является обеспечение максимальной загрузки нижегородских предприятий заказами при строительстве АЭС в Навашинском районе Нижегородской области.

«На территории Нижегородской области будут находиться энергоблоки, поэтому уже сейчас мы ставим главной целью поднять уровень требований к качеству организации производства на нижегородских предприятиях до уровня тех требований, которые заложены в атомной отрасли. Уровень требований, в том числе по вопросам безопасности, – очень жесткие. Наши предприятия должны подтянуть этот уровень до этих требований», – подчеркнул он.

По словам министра, проектированием АЭС в Навашинском районе Нижегородской области занимается ОАО «НИАЭП». «Строительство АЭС поможет ликвидировать энергодефицит, который есть в Нижегородской области в настоящее время по газу и электроэнергии. Восполнить энергодефицит можно только строительством таких объектов, как АЭС», – отметил он.\


Фото: http://img03.rl0.ru/.

18+

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений