Поиск по сайту
Жизнь
22.11.2013 13:32

Нижегородская митрополия готова принять участие в адаптации мигрантов

Одним из серьезных барьеров на пути адаптации иностранных граждан является не знание языка и правил поведения в обществе.
Нижегородская митрополия Русской Православной Церкви Московского Патриархата готова участвовать в социализации мигрантов, прибывающих в Нижний Новгород. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

"Помимо Межконфессионального консультативного совета при главе администрации города, в работе которого мы принимаем активное участие с самого момента его появления более двух лет назад, мы заключили соглашение с Управлением Федеральной миграционной службы РФ по Нижегородской области. Мы договорились, что наши специалисты готовы включиться в работу по адаптации иностранных граждан, которые приезжают в Нижегородскую область и Нижний Новгород, в особенности, как центр притяжения основных человеческих ресурсов",- прокомментировал отец Василий (Спирин).

Одним из серьезных барьеров на пути адаптации иностранных граждан является не знание языка и правил поведения обществе. Преподаватели Нижегородской митрополии готовы помочь в решении этой проблемы. У митрополии есть все необходимые для этого ресурсы.

"Очень часто мигранты находятся на нелегальном положении в России, и это рождает массу всевозможных социальных катаклизмов. Поэтому если структуры, которые занимаются приглашением сюда мигрантов, выступают в качестве работодателей, все-таки поймут должную ответственность за то, что они делают, то, на наш взгляд, удастся избежать многих конфликтных ситуаций", - считает отец Василий.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений