Поиск по сайту
Жизнь
22.11.2013 10:23

Большой католический храм появится в Нижнем Новгороде

В состав попечительского совета по строительству храма войдет Олег Кондрашов.
Настоятель римско-католического прихода Успения Пресвятой Девы Марии отец Марио Беверати во время заседания Межконфессионального консультативного совета при администрации Нижнего Новгорода 21 ноября выступил с предложением создать попечительский совет по строительству католического храма. Войти в совет на правах сопредседателя он предложил главе администрации города Олегу Кондрашову. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

По словам отца Марио, будущий католический храм планируется возвести на месте одного из ветхих домов на улице Звездинка. «Действующему приходу на сегодняшний день уже больше 150 лет. Когда-то в Нижнем Новгороде был еще один католический храм у подножия Нижегородского кремля, но в советское время его разрушили. И сейчас мы хотим построить большой социально-культурный центр, благоустроить вокруг него территорию, чтобы у города появилась еще одна достопримечательность, а у нижегородцев и гостей столицы Приволжья – уютное место для отдыха», - поделился настоятель католического прихода.  

Олег Кондрашов принял предложение, отметив, что появление нового культового сооружения только украсит город. «В дореволюционной России в Нижнем Новгороде было несколько католических храмов. Они были утрачены в советское время. Теперь пришло время восстановить справедливость. Храм – это символ веры, поэтому у нас станет не только на одно красивое здание больше, но и появится еще одно святое место. А в храме, как известно, плохому не научат», - добавил градоначальник.
Отец Марио также вручил главе администрации города крест Святого Бенедикта, который является покровителем Европы.

Фото: palomnic.org

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений