Поиск по сайту
Жизнь
22.11.2013 08:30

«Сюрприз для мамы» подготовят в Нижегородском кремле

Торжественное мероприятие, посвященное Дню матери, с участием женщин разных народов и национальностей, проживающих в Нижегородской области, пройдет в столице Приволжья.
22 ноября в Кремле состоится торжественное мероприятие «Сюрприз для мамы», посвященное Дню матери, с участием женщин разных народов и национальностей, проживающих в Нижегородской области: армянской, таджикской, азербайджанской, еврейской автономии и национальных культурных обществ (украинцы, белорусы). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

С приветственным словом к участникам обратится министр внутренней региональной и муниципальной политики  Нижегородской области Анатолий Мигунов.

Также, матерей поздравят детские коллективы национальных народных культур – ансамбль армянского народного танца «Наири», хор школы «Ор Авнер», фольклорный детский ансамбль «Родники», «Арлекино», татарские, мордовские детские и юношеские ансамбли.

Цель мероприятия - единение женщин, проживающих в Нижегородском крае, повышение престижа и значимости материнства. Мероприятие организовано РОД «Женщины Нижегородского края» совместно с министерством внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

В России праздник День матери учрежден 30 января 1998 года и отмечается в последнее воскресенье ноября. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине и особо отметить значение в жизни людей женщины-матери.



Фото: http://www.yuga.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений