Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2013 21:10

Проект Молодежной палаты Нижнего Новгорода занял третье место на Всероссийском конкурсе

Подведены итоги конкурса проектов региональных молодежных парламентов.
Как сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода, 19-20 ноября  в Москве состоялось заседание Молодежного парламента при Государственной думе ФС РФ. В частности, на нём были подведены итоги конкурса проектов региональных молодежных парламентов. Один из проектов Молодежной палаты при Городской Думе Нижнего Новгорода – «Радио «МОЛОД» – попал в тройку лидеров.

Нижегородцам составили серьезную конкуренцию проекты молодежных парламентов других регионов. Всего на конкурс было представлено более 20 заявок. Первое место занял проект Иркутской области под названием «Именные стипендии Молодежного парламента Иркутской области». Второе – молодежный парламент Алтайского края с проектом «Школа жизни».

Проект «Радио «МОЛОД» представлял председатель Молодежной палаты Нижнего Новгорода Игорь Седых.
«Выборы лучших проектов от регионов проходили в максимально демократичной обстановке. В первый день все участники представляли свои проекты с использованием презентаций. На мой взгляд, у нас была одна из самых креативных презентаций с использованием видео и звуковых материалов. На второй день, уже непосредственно в рамках самого заседания Молодежного парламента при Государственной Думе прошло тайное голосование с использованием бюллетеней. В голосовании приняли участие представители более 50 регионов России. Я очень доволен, что наш проект оказался в числе лучших и получил финансирование для развития», - отметил Игорь Седых.  

Кроме того, присутствующий на заседании руководитель федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» Сергей Белоконев подтвердил, что готов в дальнейшем лично встретиться с авторами, поданных на конкурс проектов и рассмотреть возможность об оказании им дополнительной организационной и финансовой поддержки.
Призовой фонд конкурса составлял 300 000 рублей. За первое, второе и третье место победители получили 150 000, 100 000 и 50 000 рублей соответственно.

«От четвертого места нас отделял только один голос, – говорит руководитель проекта Алексей Бершацкий, - и это большая удача, что мы оказались в числе лидеров. Я планирую, что грант пойдет на покупку недостающего оборудования».


Фото: http://rpach.pnzreg.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений