Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2013 16:50

Более 650 тысяч рублей получат учреждения образования Дзержинска из средств фонда поддержки территорий

Соответствующие распоряжения подписал губернатор Нижегородской области.
На основании обращений депутатов Законодательного Собрания губернатор Нижегородской области подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Когда из фонда поддержки территорий выделяются средства на новые двери или окна в школах, больницах, то многим может показаться, что это мелочь. Действительно, на фоне огромных инфраструктурных проектов, которые мы сегодня реализуем – метро, футбольный стадион к чемпионату мира, автодорожный обход – это выглядит скромно. Но именно с малого начинается большое! – уверен Валерий Шанцев. - Ведь, в конечном итоге, все наши проекты, независимо от их размера, работают на благополучие людей!»

Более 650 тысяч рублей получит администрация Дзержинска на приобретение водонагревателей для детского сада №114, приобретение и установку пластиковых дверей и окна для детского сада №44, приобретение и установку пластиковых окон для детских садов №95 и №105, приобретение эмали и шпаклевки для средней школы №17, приобретение мебельного щита, крючков, материалов для раздевалки средней школы №27, ремонт пожарной сигнализации для комплексного центра по работе с детьми и молодежью «Молодежные инициативы». Средства направлены из фонда поддержки территории депутата Законодательного Собрания Александра Терентьева.

Более 550 тысяч рублей выделено администрации Нижнего Новгорода на приобретение учебно-наглядных пособий для средних школ №138, №99, спортивного инвентаря для средней школы №186, стиральной машины для детского сада №423 «Лучик» (средства из фонда поддержки территорий Александра Косовских, Михаила Гапонова и Григория Щербинина), приобретение компьютера для библиотеки имени Бианки, книг и оргтехники для библиотеки имени  Станюковича, музыкальных инструментов и оргтехники для детской музыкальной школы №15 (средства выделены из фонда поддержки территорий Евгения Морозова и Александра Назаренкова), приобретение мебели в кабинет технологии для девочек для средней школы №187, проведение соревнований среди семей района по проекту «Спортивная семья-2013» для комплексной детско-юношеской спортивной школы «Надежда», приобретение сервера с целью создания локальной сети для средней школы №52 (средства выделены из фонда поддержки территорий Сергея Зуденкова и Александра Назаренкова).

«Проведение спортивных мероприятий имеет большое значение для каждого района. И особенно важно, что трендом последних лет стали семейные соревнования. Это является показательным примером пропаганды семейных ценностей, а мы, со своей стороны, обязательно будет поддерживать такие проекты», - отметил Сергей Зуденков.

460 тысяч рублей направлено в администрацию Воротынского района на приобретение фортепиано для межпоселенческой централизованной клубной системы и концертного минирояля для Детской школы искусств. Средства из фонда поддержки территорий депутатов Евгения Морозова и Александра Назаренкова.

Более 250 тысяч рублей выделено администрации городского округа город Выкса на издание книги «Детский семейный кодекс» для детской художественной школы имени Бедина. 25 тысяч рублей получит администрация Краснооктябрьского района на приобретение сувенирной продукции для реализации проекта «Юность комсомольская моя», посвященного 95-летию со дня образования ВЛКСМ. Средства выделены из фонда поддержки территорий Николая Шкилева и Дмитрия Краснова.

Около 170 тысяч рублей получит администрация Балахнинского района на приобретение мольбертов и книгопечатной продукции для детской художественной школы №2, приобретение ноутбуков и устройство металлического забора для средней школы №10 (фонд поддержки территории депутата регионального парламента Александра Шаронова).

130 тысяч рублей выделено администрации Большеболдинского района на приобретение рамок и изготовление фотографий для местного краеведческого музея, приобретение кубков и медалей для участников межрегионального волейбольного турнира «Болдинская осень», приобретение принтера и переносного экрана на стойке для мультимедийного проектора для Большеболдинского Дома детского творчества, приобретение игрового оборудования для детской площадки в районном центре, 60 тысяч рублей направлено в администрацию Лукояновского района на проведение мероприятия, посвященного 95-летию комсомола, для районного дома культуры, на устройство детской спортивной площадки в селе Кудеярово (фонд поддержки территории Артема Кавинова).

100 тысяч рублей направлено в администрацию Бутурлинского района на благоустройство территории пруда в населенном пункте Бурнуково (средства – из фонда поддержки территорий Сергея Зуденкова и Александра Назаренкова).

Почти 100 тысяч рублей получит администрация Городецкого района на приобретение и установку пластиковых окон для детского сада №29. Около 55 тысяч рублей направлено в администрацию городского округа город Бор на приобретение и установку пластиковых дверей в помещении библиотеки для школы №19 (средства - из  фонда поддержки территорий Александра Косовских, Михаила Гапонова и Григория Щербинина).

70 тысяч рублей выделено администрации Княгининского района на приобретение барабанов для ансамбля барабанщиц районного дома культуры. Средства направлены из фонда поддержки территории Валерия Антипова.

10 тысяч рублей выделено администрации городского округа город Саров на приобретение книг для центральной городской детской библиотеки имени Пушкина (средства выделены из фондов поддержки территорий Евгения Морозова и Александра Назаренкова).

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений