Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2013 10:52

«Культурные и туристические обмены между странами развивают сферу экономики», - Сорокин

Встреча главы Нижнего Новгорода и посла Литовской республики состоялась в кремле.
Как сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода, 20 ноября глава города Олег Сорокин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литовской республики в Российской Федерации Ренатосом Норкусом.

Особое внимание на встрече было уделено развитию  взаимного туризма и возможности обмена культурными проектами.

«Услышали интересные предложения в области туризма, в том числе медицинского туризма.  Как показывает практика, культурные и туристические обмены между странами влекут за собой развитие контактов в экономической сфере», - отметил Олег Сорокин

Как сообщил Ренатос Норкус, за 2011 год число россиян, посетивших Литву, увеличилось на 43%, и этот рост продолжился в 2012 и в 2013 годах. Он также признал, что Нижний Новгород – центр культурной жизни, где проходит много событий в области искусства, в том числе международного уровня, и предложил рассмотреть вопрос об обмене культурными проектами.

«Пять лет назад мы уже открыли в Нижнем Новгороде "Окно в Литву", сегодня мы хотим открыть его значительно шире», - сказал в ходе встречи Ренатос Норкус.

Литовские бизнесмены рассказали главе города о своих проектах, которые они уже представили нижегородским предпринимателям в сфере очистки сточных вод,  железнодорожном транспорте и логистике.

«Мы обсудили возможность презентации Нижнего Новгорода в Вильнюсе или других городах Литвы. Опыт подобных контактов с другими государствами у нас  уже есть, поэтому в планы на 2014-2015 годы мы постараемся такие мероприятия включить», - сообщил Олег Сорокин по итогам встречи.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений