Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2013 09:50

Центр безопасного интернета откроют для "трудных" нижегородских подростков

Центр откроется в областном социальном приюте «Алый парус» для детей и подростков Кстовского района.
21 ноября в областном социальном приюте «Алый парус» для детей и подростков Кстовского района состоится открытие центра «Безопасный Интернет для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках мероприятия состоится выставка детских рисунков конкурса «Я в Рунете», на который участники прислали более 300 работ. Кроме того, детям устроят блиц-опрос «Для чего детям нужен Интернет?». Завершится мероприятие презентацией «Азбуки Безопасного Интернета».

С 31 октября 2013 года в Нижегородской области в рамках реализации проекта «Безопасный интернет для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» проходит открытие мобильных центров «Безопасного Интернета» на базе 5 государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей: областной социальный приют для детей и подростков «Алый парус» Кстовского района, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Улыбка» Автозаводского района Нижнего Новгорода, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» Ленинского района Нижнего Новгорода, центр социальной помощи семье и детям города Арзамас, реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями города Арзамас.

Данные центры являются пилотными площадками для работы с семьями и детьми в трудной жизненной ситуации. По словам министра социальной политики Нижегородской области Ольги Носковой, цель проекта – снижение рисков от негативного влияния информации в сети Интернет на детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также повышение уровня их информационной безопасности и психологической защищенности.

Проект «Безопасный Интернет для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» реализуют министерство социальной политики, Нижегородский общественный фонд помощи детям-сиротам, министерство внутренней политики Нижегородской области.


Фото: http://s.vtambove.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений