Поиск по сайту
Жизнь
20.11.2013 00:01

Профессиональные заболевания выявлены у 88 нижегородцев

Профессиональная заболеваемость представлена в основном хроническими заболеваниями.
Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Нижегородской области, диагноз профессионального заболевания за 9 месяцев текущего года установлен у 88 человек. В числе заболевших - 47 мужчин и 41 женщина.

При этом у девяти человек установлено по два и более диагнозов профессионального заболевания.

Профессиональная заболеваемость представлена в основном хроническими заболеваниями, за исключением одного острого профессионального отравления.

Среди работающих на предприятиях города Нижнего Новгорода диагноз профессионального заболевания установлен у 41 человека, В числе заболевших - 24 мужчины и 17 женщин.  Удельный вес профвредников на предприятиях Нижнего Новгорода составил 46,6% (по данным на прошлый год– 60,8%).

Профессиональные заболевания регистрировались также на предприятиях города Дзержинска, Павловского, Выксунского и ряда других районов области.

В структуре профессиональной заболеваемости преобладают заболевания органов дыхания от воздействия пыли и химических веществ, профессиональная тугоухость от воздействия повышенного уровня производственного шума, интоксикации химическими веществами, а также заболевания опорно-двигательного аппарата, связанные с физическими нагрузками.


Фото: http://www.740074.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений