Поиск по сайту
Жизнь
19.11.2013 20:00

Первый День профориентации пройдет в Нижнем Новгороде

Мероприятие организовано для учащихся 9-11 классов школ города Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
Как сообщает пресс-служба нижегородской областной организации РСМ, в Нижнем Новгороде 29 ноября с 11 до 15 часов состоится День профориентации для учащихся 9-11 классов школ города Нижнего Новгорода и Нижегородской области и их родителей. Мероприятие пройдет в бизнес-центре «Ока».

Цель мероприятия - помощь подросткам в правильном выборе будущей профессии. На Дне профориентации у школьников и их родителей будет возможность познакомиться с учебными заведениями и ведущими работодателями, а также выработать план подготовки к поступлению в соответствующее учебное заведение.

В программе мероприятия: презентации учебных заведений и компаний, мастер-классы и консультации по выбору специальности, презентации рынка востребованных специальностей и направлений профессиональной деятельности (гуманитарная сфера; физика, математика, ИТ; техника, транспортные средства; технологии производства товаров; журналистика и новые медиа; экономика и менеджмент; социальная сфера, педагогика; электроника, радиотехника, связь; архитектура и строительство). Также на Дне профориентации будет работать секция подготовки к ЕГЭ.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Облако талантов». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Организаторы:  Нижегородская региональная благотворительная общественная организация «Забота», Нижегородская областная организация Российского Союза Молодежи.


Фото: http://kakpr.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений